Sony BDP-S300 и BDP-S500 - Blu-ray проигрыватели класса high-end


Выпуск компанией Sony двух новых проигрывателей дисков Blu-ray отмечает начало нового этапа в развитии рынка проигрывателей формата High Definition. Проигрыватель BDP-S300, по цене 20.000 руб,оснащенный пакетом новых аудио/видео технологий, предоставит возможность просмотра дисков в формате Blu-ray множеству новых потребителей. А проигрыватель BDP-S500 - это альтернативная модель класса high-end, ориентированная на тех потребителей, для которых высшее качество просмотра в формате High Definition имеет приоритетное значение. Прогнозируемая цена модели BDP-S500 составляет 30.000 руб. Модель BDP-S300 поступила в продажу в начале декабря, а модель BDP-S500 поступит в продажу в конце декабря.

Обе модели способны выводить сигнал с разрешением 1080p Full HD через один соединительный кабель интерфейса HDMI - в настоящее время это высшее разрешение формата HD, доступное потребителю. Таким образом, все, у кого есть ЖК-телевизор формата Full HD, смогут, наконец, оценить истинные возможности своего телевизора. Высшее разрешение формата HD сочетается с 7.1-канальным звуком и системой объемного звучания Dolby Digital Plus для домашнего кинотеатра высшего класса. Кроме того, проигрыватель BDP-S500 оснащен декодером системы Dolby TrueHD и обеспечивает вывод аудиосигналов Bit Stream Output для систем DTS-HD, Dolby TrueHD через интерфейс HDMI версии 1.3.

Sony BDP-S300 и BDP-S500 - Blu-ray проигрыватели класса high-end


При использовании любого из этих проигрывателей даже фильмы с дисков DVD из Вашей коллекции могут смотреться лучше благодаря функции повышения разрешения сигнала до 1080p, которая работает с HD телевизорами, способными принимать сигнал с разрешением 1080p и оснащенными интерфейсом HDMI, повышая качество и резкость изображения во время просмотра.

В дизайне проигрывателя BDP-S500 явно “проступает” новое представление об удобстве - и современном дизайне. Эта модель оснащена моторизованной сдвижной передней панелью, которая автоматически открывается, когда Вы хотите установить или вынуть диск.


Обе модели поддерживают новый стандарт x.v.Colour, международный стандарт, определяющий для движущегося изображения диапазон цветов примерно вдвое более широкий, чем в стандарте sRGB. Это означает, что эти проигрыватели совместимы с дисками в формате AVC-HD, записанными видеокамерами нового поколения, которые используют стандарт x.v.Colour и в целом воспроизводят более естественные и реалистичные цвета.

Как Вы и могли предполагать, проигрыватели BDP-S300 и BDP-S500 способны работать с самыми разнообразными форматами и носителями, включая все еще сохраняющие свое значение диски CD. Кроме того, оба проигрывателя обеспечивают воспроизведение дисков BD-ROM, DVD и DVD video с носителей DVD/DVD±R/±RW, а также аудио файлов MP3 и файлов JPEG с дисков DVD±R/±RW. Проигрыватель BDP-S500 поддерживает также диски BD-R/RE.


Спецификация Sony BDP-S300 и BDP-S500

Источник: thg.ru




  • Acer Aspire 2920: 12″ ноутбук в новом дизайне
  • Readius - карманная электронная книга
  • Серию видеокарт Zilent MSI начала моделью NX8800GT Zilent Series
  • Системные платы MSI P7N Series: поддержка 45-нм CPU и технологии 3 way SLI NVIDIA
  • RaidSonic IB-MP303: мультимедиа проигрыватель на базе HDD
  • Блок питания GIGABYTE ODIN Pro 1200W - специально для NVIDIA 3 way SLI
  • В Fujitsu разрабатывают улучшенную технологию для ReRAM, более дешевую альтернативу флэш-памяти






  • Ok