Kraftway Urban: сверхкомпактный настольный компьютер, размером с книгу


Компания Kraftway представила первый продукт из новой продуктовой линейки Kraftway Urban - ПК в суперкомпактном (23х17х4 см) глянцевом корпусе. Как заявлено, это самая миниатюрная модель настольного ПК, производящегося в России. Напомним, что вчера мы сообщали вам о грядущем анонсе.

Kraftway Urban, имея вес чуть более килограмма и размеры небольшой книги, обладает высокой функциональностью, оснащен интерфейсами USB 2.0, FireWire, Gigabit Ethernet, S-Video, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, имеет встроенный картридер и модем. ПК оснащен пишущим DVD-приводом, двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo с низким энергопотреблением, двумя гигабайтами оперативной памяти и поставляется с предустановленной операционной системой Microsoft Windows Vista Home Premium. Кроме того, модель практически бесшумна.

Рекомендованная розничная цена Kraftway Urban, выпускаемого в 2-х вариациях (с жестким диском 80 Гбайт или 120 Гбайт), составит 25,5 и 29,5 тыс. руб

Kraftway Urban: сверхкомпактный настольный компьютер, размером с книгу


Компания Kraftway предоставляет 3-х летнюю гарантию и обеспечивает облуживание на дому в течение первых 6-ти месяцев с момента покупки. Новая модель ПК появится в торговых сетях Москвы и Санкт-Петербурга в середине декабря, в регионах новинка будет доступна с февраля 2008 года.

Татьяна Демьянкова, директор по маркетингу компании Kraftway, отметила: “Был ряд явных предпосылок к созданию подобной линейки. Во-первых, очевидна тенденция к приобретению готовых продуктов, обладающих высокими эргономическими характеристиками, разработанных и воплощенных профессионалами. Во-вторых, на сегодняшний день существует многочисленная категория людей, которые активно используют компьютерную технику дома. При этом они предпочитают сочетание высококачественного монитора с большим экраном или телевизора (например, для просмотра фото- и видеоматериалов) с компактностью системного блока и его мобильностью в пределах квартиры. В-третьих, сейчас растет доля потребителей нового уровня. Они уже достигли определенных успехов в жизни, они обеспечены. Выбирая технику, они, конечно же, ориентируются на рациональную составляющую (мощность, функциональность, цена). Но появляется еще одно требование - техника должна быть стильной и гармонично вписываться в интерьер квартиры. Соответственно, компактный, мощный, стильный Kraftway Urban - для тех, кто может позволить себе быть “не таким, как все“.

Популярные статьи:

Источник: thg.ru




  • Acer Aspire 2920: 12″ ноутбук в новом дизайне
  • Readius - карманная электронная книга
  • Серию видеокарт Zilent MSI начала моделью NX8800GT Zilent Series
  • Системные платы MSI P7N Series: поддержка 45-нм CPU и технологии 3 way SLI NVIDIA
  • RaidSonic IB-MP303: мультимедиа проигрыватель на базе HDD
  • Блок питания GIGABYTE ODIN Pro 1200W - специально для NVIDIA 3 way SLI
  • В Fujitsu разрабатывают улучшенную технологию для ReRAM, более дешевую альтернативу флэш-памяти






  • Ok